Потрясла цитата : " в нашем обществе уже многие века свирепствует эпидемия страшнее чумы..это- "эпидемия " не хочу".."

..
а я..из ХОТЯЩИХ Максималистов!!!
сверила реал..
"не хочу,ибо мне комфортно"-свирепстует..разгулом..
теперь болею этой мыслью

да..ухотись я хоть за троих(и меня в том числе).. у них " их хочу" не просыпается..

и как дальше Жить?

Источник : точка..разборки..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22243)
мне часто попадаются тАкие люди - и я не против быть с ними знакома, потому что за их "счет", я точно знаю чего хАчу я. что лучше для меня. и какие ещё высоты я бы хотела достигнуть!
понимаете - очень многих так проще жить, знать что не хотят, но оправдывать это для себя "не могу, потому что всё равно не получится!"
при этом не забывать мыть, при любом удобном случае, по поводу и без!
так зачем менять что-либо?
для чего тратить время и силы на перемены в тех, кто к этому не стремится!
таких всё равно меньшинство!)

а ЖИТЬ дальше - даже не сложно, потому что ключевым словом выступает ЖИЗНЬ!
а не существование!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448283)
А что плохого в "не хочу?". Ведь это смысл 10 Заповедей. "Не убий, не укради, не возжелай" это ведь то же самое, что и "не хочу убивать, воровать, изменять...". Если все будут выполнять эти требования, то всем будет комфортно жить. Дело в том, что не все хотят так жить. Есть те, которые хотят иметь все и сразу и причем за счет других. А я не хочу чтобы были такие люди! "не хочу ибо мне так жить некомфортно"-Вы хотите?
Хранитель Истины (362925)
полагаю для этого необходимы некоторые собственные знания и умения.

зачастую чтобы избавиться от паразитов важна санитарная обработка
или серьёзное страшное заболевание )
Хранитель Истины (487910)
Только ли одна такая эпидемия....