Почему РПЦ МП не признаёт святым ламу Итигелова?..у него же тоже мощи нетленные..а фараонов из Египт

а?..а динозавров? А неандертальцев и австралопитеков?
Да много мощей всяких нетленных..может они все были в душе православные....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205604)
Они знают что в ламе сидит бес, просто в сегодняшней политической обстановке когда президентом взят курс на как бы межконфессиональную дружбу признавать такое было бы не дальновидно, царь-батюшка может осерчать и прикрыть РПЦ кормушку, а это ещё больший грех чем не сказать правду о Итигелове. Хотя на секретных семинарах батюшек наверняка уже давно был поставлен диагноз буддийскому шайтану и попы очень осторожно рассказывают своим прихожанам как правильно думать про эти лже-мощи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
А что лама или фараоны были христианскими святыми или мучениками за веру? Церковь признает святыми только своих подвижников .
потому что они не были членами Церкви Христовой
Потому что так ХОЧЕТ Товарищ Бог. А если бы ХОТЕЛ, чтоб признали, то куда бы они на х у й делись ... Товарищу Богу перечить не может никто, ежели Товарищ Бог ХОЧЕТ чего. Вон, ЗАХОТЕЛ чтоб БЕСПЛОДНАЯ Сарра товарищу Аврааму сынишку родила, и по х у й, что она БЕСПЛОДНАЯ, - родила как миленькая. И целка Мария АНАЛОГИЧНО Ииисуса родила, ибо Товарищу Богу было по х у й, что она целка и мужа не знала, - ЗАХОТЕЛ и все тут, и ей ни х у я более не оставалось делать, как родить. Так что если Товарищ Бог чего ЗАХОЧЕТ, то признают все, кто хочешь, любого, кого хочешь, кем хочешь. Просто это Ему пока и на х у й не надо. А может и не пока, а совсем. Надо просто по Обстоятельствам смотреть: если признают, значит ЗАХОТЕЛ, а если не признают, значит НЕ ЗАХОТЕЛ. Это же элементарно определяется: есть факт, значит ХОЧЕТ, нет факта, значит НЕ ХОЧЕТ. Вот тебе и ответ НА ВСЕ ТВОИ "ПОЧЕМУ". Задолбал ты уже "почемучками" своими. Пора бы уже и свои мозги ВКЛЮЧИТЬ, чтоб глупости у людей не спрашивать. Ты дело лучше какое спроси, ибо с СОВЕТУЮЩИМИСЯ - Товарищ Бог. От этого и сам пользу получишь, да и другие тоже, кого аналогичный вопрос интересует.