Как не стыдно выгонять из РФ корейцев и почему зарплата в Китае выше,чем в России??+

Россия в соответствии с принятой в декабре прошлого года резолюцией Совета Безопасности ООН начала депортировать из страны на родину северокорейских трудовых мигрантов. Об этом российский посол в КНДР Александр Мацегора сообщил журналистам, передает ТАСС.

«Многие губернаторы, чтобы доложить о досрочном выполнении [резолюции], начали отправлять корейцев», — сказал он, подчеркнув при этом, что «запрет на рабочих из Северной Кореи будет серьезным ударом по российской экономике». Особенно сильно, по мнению дипломата, это скажется на Дальнем Востоке. «У нас стройка сейчас в Приморском крае в основном идет силами северокорейских рабочих, их, по-моему, [там] около 12 тыс. [человек]», — рассказал Мацегора. Заменить на этой площадке трудовых мигрантов из Северной Кореи китайскими рабочими, по мнению российского посла, будет невозможно.

«Средняя зарплата китайца сейчас выше, чем в России. Я с болью это говорю. Китайцу ехать работать в Россию сейчас не с руки, а с корейцами договариваться мы можем», — добавил дипломат

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (444711)
Серожа, как не стыдно не выполнять принятую в декабре прошлого года резолюцию Совета Безопасности ООН о депортации северокорейских трудовых мигрантов! Россия поэтому и начала депортировать из страны на родину северокорейских трудовых мигрантов. Об этом сообщил российский посол в КНДР Александр Мацегора.