Много лет для меня остается загадкой почему Остап не дал денег Козлевичу? Пусть не мог приобрести целый автомобиль, но деньгами ведь мог помочь...

Но печально, что Корейко таки дождался - аккуратно через 10 лет пришли немцы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это такой тип людей. Они не просто живут для себя, они всерьез уверены, что все остальные люди тоже живут для них. Помогать кому то они будут только в том случае, если это может быть им самим полезно. Если такие люди слабы духом, то над ними смеются, считая дураками. А если сильны, то чаще всего бывают авантюристами или преступниками.
То, что вы не можете этого понять, доказывает, что вы нормальный человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
в тот момент он думал о высоком. про деньги забыл.
а Корейко устроился в блокадном Ленинграде. менял горбушку хлеба на слиток золота.