Советник (3149)

Решите зада-а-а-а-чку!!! Ну, пжа-а-а-а-а-алуста! Вроде, лёгкая. По математике. Без формул и без цыфи

На планете хищников (где живут только звери-хищники) каждый житель выбрал себе жертву и охотится за одним и только одним другим жителем планеты. Доказать, что всех зверей можно расселить на трёх островах так, чтобы никто никого не мог съесть.
__
Предполагается, разумеется, что переплывать (перелетать, переползать, переезжать, телепортироваться и т. д.) с острова на остров звери не могут. Понятно, что после расселения все 100% зверей передохнут от голода, но это уже совсем другая история (не относится к этой задаче).

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
старая загадка перелицованная на современный лад.
Была такая - козла волка и кочан капусты превезти на другой берег реки так чтобы никто никого не съел. Ни волк - козла, Ни козел - капусту.....!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93281)
Обозначим острова А, В и С.
Возьмём некоторую особь, поселим её на острове А, всех, кто на неё охотится, поселим на острове В. Берём по одной все остальные особи. Если особь охотится на кого-то с острова А, селим её на В, если на кого-то с острова В - на С, в оставшемся случае - на А.