Представьте ситуацию. На предприятии собрание совета директоров, и тут приходит простой

Работник и на основании того, что он работник требует своего присутствия на собрании.
Смешно скажете? Подобную ситуацию приходилось сегодня видеть мне.
Связались со мной сегодня из нашего городского общества инвалидов. Надо придти. выложить пару снимков на страницу в соцсети. Ну я что? Я член общества. Почему бы не придти, не помочь организации?
Выложил я фотки, собрался уходить. Тем более что у них намечено было собрание актива (глава общества и главы ячеек районных). Оделся я как в дверь проходит женщина (как потом оказалось она чуть ли не каждый день приходит, новенькая в обществе, постоянно что-то записывает, конспектирует).
Ей говорят выйдите пожалуйста: У нас собрание актива. Та не в какую. Мол я член общества имею право присутствовать. начались споры среди председателей ячеек. Дозвонились в гор.администрацию, начальнице отдела по связям с общественными организациями. та приняла сторону новенькой.
Я пытался их успокоить (споры дошли до оров, никто не хотел слушать оппонента) предложил компромисс: раз уж она появляется, все записывает давайте сделаем ее секретаршей общества. Тут уже на меня полетели: да ты не знаешь кто это и так далее.
Вот и думаю: Сколько нервов истрепать может появление одного человека.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
А она точно из вашего общества? Если да - имеет полное право стоять и записывать! Меня просто удивляет такой архаизм при том, что сейчас практически в каждой мобиле диктофон!)