У Вас есть знакомые, которые не так давно стали москвичами? презираете их? или радуетесь за них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (117008)
Родным этот город им, всё одно, не станет, соответственно, чему я должен радоваться или презирать. Мне одна москвичка, так называемая, попадалась, из кожи вон лезла, понтовалась передо мной, какая она коренная в седьмом поколении. Ну я её слушал, молча, хочет человек в ы е б нуцца, флаг ей в руки. Если бы я начал ей рассказывать, что мои предки ещё от французов Москву защищали, она бы охренела. Наверное. Короче, едем, как-то, с ней по Ленинскому. Заезжаем на площадь Гагарина, она памятник увидала и спрашивает у меня, а это кому памятник? Не знаешь? Я говорю, знаю. Этому, Ивану Сусанину. Она мне, серьёзно? Конечно, говорю. Он по утрам дорогу показывает. Полякам. В девять утра начало. Она мне говорит, надо приехать посмотреть. Поезжай, говорю, я занят буду и не смогу составить компанию. С тех пор не видел её. Наверное, ездила посмотреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Ах, поверьте, снобизм москвичей - ничто по сравнению с высокомерием некоторых жителей деревни, если вы понаехали, а они "сто лет тут живут")))
Наставник (50247)
из близких - все друзья детства, соответственно урожденные москвичи, а просто у знакомых, мне в голову не приходит спрашивать - не моя печаль
Верховный Наставник (131109)
Есть..Я сожалею.что им пришлось стать москвичами,потому что в родных местах у них не было возможности ни достойного образования получить,ни тем более достойной работы..
Верховный Наставник (136944)

Просветленный (509683)
Есть - никогда не любил москвичей
Все хорошие друзья там, отношусь ровно, у любого спросите - где жить лучше, а где заработать
У кого больше стараний те в Англии сша Канада Австралия
У кого национальность позволяет в Германии или Израиль
Когда я был школьником в классе было два азиата я и кореец Витя, сейчас у сына в классе два не коренных жителя он и кореец ))))
Настанут времена не будет границ, будет одна родная земля на всех,