Почему евреи не заметили воскресение христа , а мы русские через 10 веков, поняли , что он воскрес за наши грехи умерев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20659)
Огнём и мечом ещё и не такие мысли можно донести до народа)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399740)
Умеря.
Ой, Мракобес! Емать мой лысый череп! Кого я вижу! А я уж думал ты подох где-нибудь, а вона - жив стервец! Что, говоришь, наши грехи оживили Иисуса? Так это мелочи еще. Вон, и дедушка Ленин в гробу переворачивается, глядя на вас. Гляди того и встанет, как терпение лопнет. Вот и Иисус тогда стерпеть не мог, и воскрес ... Отсюда вывод: грехи оживляют даже мертвых, а праведность просто убивает. Вон, не будь Иисус праведником, а будь вором или убийцей, так его бы и казнить не стали, а отпустили бы вместо Варравы, ну а праведность привела его к казни на кресте. Но народ так грешил, что он воскрес и ушел на х у й, будучи не в силах на это смотреть. Так что еще разобраться надо, кто и на кого молиться должен: грешники ли на Иисуса или он на них. Но это все фигня, а главное - я рад тебя видеть, хоть ты и скотина неверующая!
Хранитель Истины (302890)
Все заметили, кому заметно было. Апостолы кто были по-твоему?