Как так вышло, что религия, проповедующая любовь, стала причиной стольких войн???

Взять хоть ту же Реформацию, из которой окуклился протестантизм...
Упоротое, ответившее первым, предпочло лицемерно, как это принято у всех " истинных христиан, умолчать о Крестовых походах... Да и Реформации лицемерно не коснулось...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (20659)
Так ведь проповедовать например очень даже можно пользу целебного голодания, особенно после сытного ужина.
А ещё есть дела, которые много больше, чем слова, которые и есть - суть явления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Все войны, как правило, имели политический или экономический мотив, но никак не религиозный. Тем более, христианство никогда не было причиной ни одной мировой войны.
Крестовые походы это не войны. Реформация, тем более, не война. Местные межконфесиональные вооруженные конфликты нельзя считать мировыми войнами.
Я несу новую культуру в массы Называется пермское го.в.нокультурье!

Советник (3228)
Убивать себе подобных у людей в генах. Религия лишь предлог.
Хранитель Истины (302101)
Потому что в мире правит сатана и когда Церковь совокупляется со светскими властями, рождаются страшные мутанты со времён исполинов. это инквизиции, войны и прочие "прелести" совокупления не зависимо от конфессий.
бизнес есть бизнес. конкуренция, мать их...
Они ж покаялись. Это про католиков . А наши просто поболтать , они и в прорубь будут прыгать и в огонь видать с мозгами напряженка. Никогда не ожидал, что мы дураки.
Хранитель Истины (427236)
Из-за безбожников войн было гораздо больше .
Ну правильно. Сначала любовь, а потом сковородкой по башке!