А чем в принципе различаются разные мессенджеры? Чем одни лучше, а другие хуже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (835912)
Мне ватсапа хватает в смартфоне. Бронебойные кондовые, где региться надо, уже лет 7-8 не пользую.
Типа агента-скайпа-квипа. Давно надоел пустой трёп, IT-телефония, вебки и прочее баловство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266686)
не знаю... я пользуюсь WhatsApp...меня устраивает..
Хранитель Истины (448265)
Тем же, в принципе, чем отличаются разные пользователи соцсетей, которые общаются между собой при помощи месенджеров. Одни лучше, а другие амнистированные...
У мну 1000 смс в тарифе,хватает