Да Здравствует Российский суд! Самый гуманный суд в мире!

Администрация Ирбита пыталась выселить жильцов из аварийного дома в изношенную комнату в общежитии. Прокуратура добилась отмены решения суда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, иск о выселении к местным жителям подала администрация Ирбита. В рассмотрении гражданского дела приняли участие сотрудники Ирбитской межрайонной прокуратуры.

Как выяснилось в ходе заседания, администрация муниципалитета требовала выселить жильцов из аварийного дома в комнату в общежитии коридорного типа. Пр этом, в новом обиталище отсутствует водоснабжение и санузел. Более того, по документам, по состоянию на 2008 год износ дома уже составлял 58 %. Согласно заключению прокурора, предоставляемое жилое помещение не соответствует санитарным и техническим требованиям. Таким образом, основание для выселения отсутствует.

Несмотря на заключение прокурора, ирбитский районный суд удовлетворил требования администрации о выселении жильцов в данную им комнату. Прокурор обжаловал данное решение в апелляционной инстанции Свердловского областного суда, которая отказала в иске о выселении.

Жилое помещение было признано «не благоустроенным применительно к условиям городского округа Ирбит».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А вселять в другое помещение администрация что, не собиралась?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
"Если закон неправильный с точки зрения общества, то он не подлежит исполнению. Общество состоит из индивидуумов, каждый из которых имеет право на собственную точку зрения."

То есть я, если считаю некий закон неправильным сообразно моим представлениям, не обязан его исполнять.
Я имею право объяснить свою позицию обществу.
Однако если остальное общество сочтет мою точку зрения неправильной, то оно вправе применить ко мне санкции за неисполнение закона.