Вот что значит поменять советское образование на поповские скрепы+

как думаете дальше будет ещё хуже или как?

«Картина весьма удручающая»
Россияне не справились со школьными тестами

Лишь 9,5% взрослых россиян могут правильно ответить на несложные вопросы из школьной программы — таковы результаты опроса, проведенного социологами из «Левада-центра» ко Дню российской науки (отмечается 8 февраля). Большинство опрошенных не понимают азов биологии, считают радиацию чем-то искусственным и верят в научность астрологии. Социологи называют результаты «весьма удручающими».

Специалисты «Левада-центра» провели социологический опрос в январе — они задали 1612 взрослым россиянам семь простых вопросов из школьной программы. Ответы сравнивались с результатами аналогичного тестирования 2009 года. Еще один вопрос касался отношения к астрологии — до этого социологи задавали его в 2006 году.

Как оказалось, россияне лучше всего усвоили в школе знания, полученные на уроках географии. 70% твердо знают, что «континенты, на которых мы живем, движутся уже миллионы лет и будут продолжать двигаться в будущем».
Такой высокий уровень не сильно изменился с 2009 года — тогда правильный ответ дали 71% опрошенных. На втором месте — основы физики: 55% считают, что «электрон меньше, чем атом».

На этом успехи заканчиваются. Лишь 44% посчитали неверным утверждение «Вся радиация создана человеком» (столько же было и в прошлом опросе). Только 36% знают, что «пол ребенка определяют гены отца» (38% в 2009 году). Всего 34% опрошенных знают, что антибиотики убивают бактерии, но не вирусы. Какое-то представление о работе лазера имеют 32% граждан — они знают, что он не имеет отношения к звуковым волнам. Хуже всего дело обстоит с биологией: лишь 30% россиян знают, что все растения содержат гены (29% в 2009 году). А вот 42% считают, что это утверждение верно только для генно-модифицированных организмов, оставшиеся 28% не смогли определиться с ответом.

Социологи указывают, что в 2018 году лишь 2,3% респондентов правильно ответили на все семь вопросов, еще 7,2% сделали только одну ошибку. «Таким образом, высокий уровень научной грамотности — 6–7 правильных ответов — продемонстрировали 9,5% опрошенных,— заявили “Ъ” в “Левада-центре”.— В 2009 году таких было еще меньше — 6,7%. Хотя если учитывать то, что все тесты были из программы средней школы, картина весьма удручающая».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248702)
Да вот это и думаю: https://old.qna.center/question/4114469
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скоро и вас это ждёт.
Готовьтесь...
Хранитель Истины (428130)
Причем тут "поповские скрепы" Вы извините но Вы или обманываете или не знаете просто о чем говорите . Систему образования подогнали под западные стандарты . Болонская система . Там религией и не пахнет . Наоборот .
Верховный Наставник (148075)

Специалист (854)
"Их" замысел, по отуплению рабов, выполняется превосходно)))
Наставник (82058)
Мидвед, дело даже не в скрепах..
В конце концов, я тоже физику, высшую математику и книжки Дарвина осваивал постфактум.
Дело в глобальном п0х-изме.. Даже в этой статейке более 50 процентов уже за успех считается..