Ишь, какие хитрые - типа, мы не имеем отношения к Минску-2!) +

Принятый Верховной Радой закон о так называемой «реинтеграции Донбасса», признающий регион «оккупированным», не может свидетельствовать о нарушении Киевом Минских соглашений, поскольку они не ратифицированы украинским парламентом.

Такое мнение в публикации на страницах журнала «Український тиждень» высказывает бывший представитель Украины при ЕС и НАТО Владимир Василенко, в прошлом также представлявший Украину в Международном трибунале ООН по бывшей Югославии.

«В документе не упоминается о минских договоренностях, поскольку Верховная Рада Украины не имеет никакого отношения к их заключению. Они никогда не были предметом специального парламентского рассмотрения, ВР их не одобряла и не ратифицировала. Минские договоренности вынужденно подписали представители украинской исполнительной власти вследствие нелегитимного применения против Украины силы во время вооруженной агрессии РФ», — утверждает автор.

По его словам, в соглашениях, подписанных в Минске, «зафиксирован ряд условий, неприемлемых для Украины, в частности, касающихся изменения конституционного строя, введение особого статуса для Донецкой и Луганской областей, проведение выборов на оккупированных территориях и тому подобное».

Также Василенко пишет, что «минские договоренности не являются международно-правовыми соглашениями, которые возлагают юридические обязательства на стороны и регулируются международным публичным правом».

«Минские договоренности являются международными политическими соглашениями, скрепленными подписями должностных лиц, на которых ложится не юридическая, а морально-политическая ответственность за их выполнение», — приходит к выводу Василенко.

При этом он не стал говорить, что Минские договоренности одобрены резолюцией Совбеза ООН, что делает их обязательными для выполнения странами-членами ООН.
А раз так - чего вы от России их выполнения требуете?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498025)
Новости одной цивилизованной, европейской, демократической страны.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
они говорят то,что им говорят. тупо... интересно,но Украина опять поставила не на ту лошадь... какие-то хронические неудачники.
Верховный Наставник (168540)
Как всегда. У холопа кто-то виноват, но не он.