Что будет, если каждый день сгрызать по большой морковке??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вырастут уши как у кролика...

Полезные свойства свежей моркови невозможно описать двумя словами. Этот овощ является лидером среди всех остальных по содержанию полезного для организма каротина.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совершенно ни чего интересного не будет. Вообще никаких перемен.
Верховный Наставник (152714)
Зубы будут жёлтые.
А говорят ещё, что загар быстрее будет приставать. Каротин, то да сё.
Приветствую
Z
Мудрец (20537)
о потомстве подумай)
вспомнил фильм "Новые амазонки"))
Наставник (38272)
Ладошки оранжевыми станут
Смерть от гипервитаминоза
Хранитель Истины (487970)
Боюсь,что надоест морковь как самостоятельное блюдо.
Наставник (49349)
*7.1 Гиперкаротинемия

Каротинемия. Повышенное содержание каротинов в плазме крови (>250 мг%), клинически протекает бессимптомно. При появлении характерной пигментации говорят о каротинозе.

Каротиноз. Желтовато - оранжевая пигментация кожи и слизистых оболочек, это обусловленная отложением каротина вследствие повышенной его концентрации в плазме крови. Особенно интенсивна окраска кожи ладоней и подошв. В отличие от желтух, при каротинозе цвет склер на меняется.

Причины:

Избыточное поступление каротинов с пищей
Нарушение метаболизма каротинов в организме:
Сахарный диабет
Микседема
Нервно - психическая анорексия.