Еу вот и набегались, 10 бизнесменов убЁгших в Лондон передали письмо Путину и хотят и денежку вернуть, и даже перед судом встать, лишь бы вернуться и это непредел, еще столькоже хотят также придти с ЧЕЛОБИТНОЙ,ага, зачем нам порутчик чужая земля(вн)?

Кандидат в президенты от Партии роста Борис Титов передал Владимиру Путину список бизнесменов, находящихся в Великобритании и желающих вернуться

"В нем более десяти имен, но не сотни", — сказал он журналистам.
Титов добавил, что список сформирован не окончательно. "Теперь это текущая работа. Она закончится, когда бизнес-омбудсмен будет не нужен", — уточнил он.

Для удобства бизнесменов, желающих внести ясность в свои дела, в шести странах, в том числе в Великобритании, открыты пункты по приему таких обращений.

"Мы поняли, что это системная проблема, поэтому люди просто не знают, как обращаться, поэтому не они к нам пришли, а мы к ним", — сказал Титов.

Титов не стал раскрывать имена бизнесменов, попавших в список, так как их дела "слишком чувствительны". По словам адвоката Дмитрия Григориади, который совместно с Титовым оказывает содействие российским бизнесменам за рубежом, "в списке нет олигархов", в нем обычные бизнесмены.

"Это бизнесмены, чьи дела много лет рассматриваются судебными инстанциями и в которых до сих пор не поставлена точка", — отметил он.

Титов подчеркнул, что по многим из дел до сих пор идут судебные разбирательства, поэтому "список будет дополняться".

Бизнес-омбудсмен также заявил, что Великобритания может начать терять статус "убежища для богатых", если станет следовать политике, предусматривающей проверку источников средств для покупки активов. По мнению Титова, такие меры сигнализируют о начале кардинальных изменений в британском законодательстве.

Ранее министр по вопросам безопасности МВД Великобритании Бен Уоллес заявил, что владельцы крупных активов должны будут объяснить, на каких основаниях они их получили, в противном случае на собственность наложат арест.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ОТ и отпрыгались, голуби...а ведь предупреждали умные люди!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
А ведь их еще в 08 предупреждали...
Походу амеры с англосаксами допрыгались, со своими ссанкциями.
Треть их благосостояния состоит из наворованного по всему миру бабла.
Gl
Магистр (2197)
Березовский тоже писал Путину...
Просветленный (622398)
Воры по любому не приедут..а этим видно нечего бояться.
Наставник (96288)
Яйче пришемили о родине вспомнили
Сидеть в России уютнее - кругом свои!