"Вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и будут ходить в них; и буду их Богом, и они

будут Моим народом." 2Кор. 6:16.

Слава Богу за всё!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1497)
Душа, восприявшая Бога, в общении с Ним становится храмом Божиим. Верующие чрез общение с Господом Иисусом Христом вступают в общение с Богом и суть существенно храм Божий. Апостол и говорит: вы церкви Бога живаго. Это говорит не обо всех в совокупности, а о каждом верующем в частности, ибо говорит: вы – церкви, а не церковь. Итак, смотрите, говорит, какая выходит несообразность, когда вы принимаете участие в чем-либо языческом. Тут то же выходит, как если бы кто взял языческого идола и поставил его в христианском храме. Как последнее действие ни с чем не сообразно, ибо кое сложение церкви Божией со идолы, так ни с чем не сообразно, когда кто-нибудь из вас, чрез участие в язычестве, вносит что-нибудь языческое в душу свою, в коей благоволит обитать Бог. Святой Златоуст говорит: «И для чего ты, нося Бога в себе, бежишь к идолам, с которыми Бог не имеет ничего общего? Такой поступок достоин ли извинения? Помысли, Кто в тебе живет и обитает с тобою».

Свт. Феофан Затворник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302876)
Я - храм Божий и кто разрушит сей храм, того покарает Господь.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. (Первое послание к Коринфянам 3:16-17)
Вот и веди себя, скотина, прилично в храме Товарища Бога Живого, и никого более не боготвори, ни у кого более спасения не ищи, никому более не молись, а только Ему, Товарищу нашему Господу Богу покланяйся, Ему одному молись и только Ему одному служи верой и правдой в том, чему Он тебя, скотину, научил для выполнения производственных, служебных и домашних ОБЯЗАННОСТЕЙ, и не сворачивай ни НАПРАВО, ни НАЛЕВО. Прямо ходи, скотина, перед лицом Товарища Бога. И будешь жить.
Верховный Наставник (176767)
Выпил сейчас чай, чуть ранее два яйца, а до этого за час, тарелку супа. Так чте, йа сейчас: чай, яйца и суп. )
Верховный Наставник (130646)
О молящиеся! Бога не вмещает небосвод:
Осознайте и поймите – Бог всесильный в вас живет!

Вы – свидетельство о Боге, цель и замысел Творца,
Вы – священного Корана воплощенье и оплот!

Вы – стиха святого буквы, только в целом этот стих
Лицемерный толкователь не осмыслит, не поймет!

В вас – поток бессмертной жизни, ваши души не умрут,
Вы – престол Живого Бога посреди земных красот!

Вы Творца найти хотите, а ведь Он – у вас в душе,
Мысль высокую Аллаха – облик ваш передает!

Чтобы в сердце, как в зерцале, отразился Божий Лик,
С сердца ржавчину сотрите мелких, низменных забот!