новые технологии это здорово..да человеческий фактор - это ложка дегтя в бочке с медом...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126539)
При правильном подходе в создании технологии ложка дёгтя от человеческого фактора уменьшается до ничтожных размеров
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76930)
В кабине прозвучала команда автоматической системы предупреждения опасных сближений (TCAS), информирующая о необходимости набирать высоту. Одновременно пилоты рейса 611 получили от такой же системы инструкцию снижаться.
Один из членов экипажа рейса 2937 (второй пилот Иткулов) обратил внимание остальных на команду TCAS, ему ответили, что диспетчер дал команду снижаться. Из-за этого никто не подтвердил получение команды (хотя самолёт уже снижался).