Кальмары для вас повседневка? или только по праздникам?

если готовите,то как ? я просто отвариваю, режу,мучу соус и втуда их макаю и ем .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (284009)
Муж щупальца любит уже готовые маринованные. Просто так и на стол праздничный. И креветки любит.
А я не ем, в детстве пережрала я морских гадов, сами с отцом ловили, поэтому как-то равнодушна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
тока в салат...валяеца давно уже кило-никак ниспадобимсо
Верховный Наставник (213233)
это при советах кажный день..а щщаз деликотез..
Хранитель Истины (321291)
Сто лет не покупала, мороки с ними. Раньше в салат или отварные соломкой и с тушеными морковкой и луком.
Хранитель Истины (270680)
У нас в Дону кальмары не водятся, это для нас экзотика (((
Верховный Наставник (232788)
да ну их..чистить их никтоне хочет, а жрать - вагонами. Для меня их достоинство только в том, что их можно быстро отварить или обжарить..а на вкус они любые как резиновые)))
Наставник (31182)
Не покупаю. Резина.
Повседневка,но делаю их редко,честно просто забываю,сейчас кг креветок крупных в морозилке,покупала ещё на НГ,но дама я запасливая,кроме них были ещё креветки,так что остались,каждый выходной думаю,сядем с мужем и просто их отварные съедим с вином и... забываю)))) Вот так и с кальмарами,кстати Дашут, я их режу соломкой сырые и на сковороде обжариваю,без отварки,они сочнее и вкуснее.
Привет!
Я люблю только маринованные кальмары...
Иногда покупаю крабовые палочки, режу их наискосок напополам.
Кальмары кидаю на пару минут в кипяток.
Потом заливаю всё это маринадом из оливкового масла и лимона, добавляю туда душистый перчик и на сутки в холодильник.
При желании туда еще можно добавить осьминожек-беби.
Получается отличная закуска...
Вообще не едим.
Хранитель Истины (287951)
Запекаю, кальмары, лук, перец, заливаю сметаной и сверху сыр.
Повседневка Салаты с них делаю -покупаю сразу 2 кг . отвариваю,замораживаю .Вечером пришла пару штук в салат накрошила.
Верховный Наставник (154095)
не еда
Хранитель Истины (281950)
я их баюсь

привет Даш)!
Верховный Наставник (115920)
Я их никогда не готовила только салаты из банки) Сами только криветосов делали.

Наставник (93018)
Вчера муж вдруг захотел кальмаров. Купила, почистила, отварила, порезала и прям так и съели )). Чем проще приготовлено, тем лучше для здоровья.
Верховный Наставник (138787)
Ни разу не ела вкусно приготовленных кальмаров , они все для меня бе
Давно не ела. Равнодушна. Нет , если бы кто приготовил ))
Хранитель Истины (422168)
Сто лет не ела....про соус расскажи...может сподоблюсь....люблю кальмары...)))
Верховный Наставник (105284)
Я их только в салат
так просто вареные не вкусно мне)
Я креветки больше люблю, ем просто так, в салате как раз их не люблю)