Вот тут говорят что русского рока нет ( с чем я в корне не согласен!) А русский блюз есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462199)
Я бы сказал, есть русские песни, стилизованные под блюз и при этом не плохо сделанные!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обожаю Кузьмина,но всё-таки...Это обычный блюз,не нами придуманый
Мудрец (12774)
Имитация блюза то определенно есть, но если к российскому року такое отношение, то с блюзом все еще сложнее будет
Т.к. блюз чаще воспринимается чисто как музыка афроамериканцев, которая практически полностью придумана ими, в то время как тот же прогрессив-рок сложно отнести к какой-либо расе или стране, хоть и началось все в Великобритании. Существует множество школ со своими особенностями...PFM звучат по-итальянски, King Crimson по-английски, Kansas по-американски, Alameda по-испански и т.д. Влияние традиционной музыки тех стран, из которых были группы ощущалось заметно + еще благодаря изначально экспериментальному характеру жанра многие группы находили свой звук