Нормально ли, самому имея финансовые проблемы, заниматься благотворительностью?

У человека ипотека, невысокая зарплата, дети. А он посылает деньги в помощь другим.
А вот Ошо говорил: "Прежде чем, чем-то делиться, надо это иметь"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3756)
Когда Ошо выдернут из контекста - трудно понять что именно у него имелось ввиду) Может вера, а может любовь))
В любом случае, если человек дает деньги на что-то благое, значит деньги у него еще есть, как и есть желание пожертвовать своим благополучием ради кого-то еще.
Есть смысл раскрывать тему дальше или достаточно? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180620)
Главное, отдавать не больше трети. Если это делать бескорыстно, то воздастся.
Хранитель Истины (374559)
"не так дорога сотня от богача, как последний пятак от бедняка"...
Хранитель Истины (487910)
Значит,душе богатая....
Хранитель Истины (274100)
Сердце доброе. Но неразумное. Можно посильную. Физическую, например, помощь. С животными многие возятся. Соседям-старикам помогают. Это тоже помощь. Денег много не нужно. Сегодня, в ураганный ветер с дождём/снегом, моментами градом, проезжая в машине видела бабушку, стоящую и просящую кто сколько даст. Вот так. Наши пенсионеры. "Живут". Не дай Бог никому. Тёплого вечера.
Наставник (26696)
Ошо - не истина в последней инстанции.
Бедные делятся охотнее, чем богатые.
Потому что сердце у них - есть.
Наставник (49931)
даже очень) ...неоскудеет рука дающего)
Он правильно говорил, но не в деньгах счастье человека!Если это кассается чувств, то Да.