где живет Халев? в Йемене? в Египте? где еще в современном западном мире каждый день есть риск умереть за христианскую веру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111938)
Он бомж гражданин страны - где только не жил... А вот за рубежами ни разу не был и до Йемена, соответственно, не добирался... И вот это маниакальное желание "пострадать за веру" - один из симптомов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Почему именно в западном мире?
Если он и верно христианин, то ему должно быть понятно, когда он погибнет:

"3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего —
9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."
Верховный Наставник (234670)
В России не преследуют по религиозным признакам. И самая экстремальная книжка Веды, за то что на афроамериканцах жениться и замуж выходить не советует )))
в Исраелероссии он живёт,точнее ему только кажется,что живёт
Хранитель Истины (302832)
Москва и Московская область.
Меня (Александра) например убил маньяк..убийцу не нашли..скорее всего психически больной. Мне и моей семье угрожают расправой в интернете множество раз на религиозной почве судя по всему психически больные люди. Здесь есть пользователь например под ником "Курсант" сейчас он..также известен как константин-эстонец-гомосексуалист..он призывает периодически к расправе надо мной и моей семьёй..он непонятный, но поддерживает открыто только РПЦ МП..это как пример. Когда убьют - уже поздно будет вспоминать, но если систематически открыто угрожают, значит риск есть..или не так?

Я не приравниваю травлю в интернете к реальной травле, но интернет, как срез общества может показать многое..а вообще я много городов знаю практически наизусть потому что истоптал их своим пешком проповедуя Христа и бывало всякое..та агрессия, и ненависть, которая разжигается к неправославным Христианам в России несомненно провоцирует на конфликт. Когда суды ориентируются на мнения православных экспертов-сектоведов, которые основываются на лжи и клевете в сторону так называемых сектантов, то сектанты оказываются вне правового поля. Православные запугивают прихожан сказками про зверства сектантов, чтобы разжигать градус агрессии и ненависти. Здесь например, в интернете тролли православной ориентации устраивают целенаправленные травли на тех, кого они считают Христианами и банят и затыкают рты оскорблениями и угрозами, разжигая ненависть.

Я не знаю, насчёт каждого дня, но если тебе, живущей в Израиле устроят хоть часть от той травли, как травят годами меня, при поддержке модерации и администрации, как это было на мэйле, то я думаю, что ты или взвоешь, или уйдёшь. Но ты не верующая, а так - с боку припёку..с какой ты целью интересуешься то? Ты сатане не мешаешь..задавай свои вопросы про бутеры в РВ и считай себя невероятно мудрой))..кому ты нужна?))
Ты то чего запереживала?))

Шалом, любезнейшая)