А закончил ли Бог творить на седьмой день, или после выходного у Него началась новая рабочая неделя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
Конечно, новая "работа"! Это "работа" по спасению человечества от греха.. И эта "трудовая неделя" подходит к концу - 6 "рабочих дней" (тысячелетий) заканчиваются, а когда завершится процесс спасения человечества Вторым Пришествием Господа, то начнется "седьмой день", или "шаббат", или "время покоя" ("суббота Господня"..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Товарищ Бог - НЕ ТУНЕЯДЕЦ, и как установил Себе ШЕСТИДНЕВНУЮ рабочую неделю, так и вкалывает с тех пор, и только по Субботам Своим Он позволяет Себе на неверующих и на неверных Богу отдохнуть, ну а с верующими без выходных работает, ибо они-то в субботу отдыхают, а Ему-то покоя не дают во много раз больше, чем на рабочей неделе. Но это с Его подачи так, чтоб в Субботу верующим Он мог больше Времени Своего уделить. Оно ведь всегда так: когда одним праздник, то другим - работа по обеспечению этого праздника, и я, как работник ресторана в качестве главного инженера, более всех знаю, что делают одни, чтоб другие могли расслабляться и веселиться от души. Вот и Товарищу Богу нормально отдохнуть нельзя, иначе передохнут все творения Его. Кстати, Он и человека-то для того и создал, чтоб научить Его и перевалить на него часть Своих обязанностей, чтоб спокойно дальнейшим творчеством заниматься. Но увы, люди не особо стремятся учиться у Товарища Бога, ибо маленькие еще пока и глупые, типа сынишки моего первокласника, который считает, что он и так достаточно знает и не хочет в школу ходить. Скучно ему, видите ли, там, а то, что оставь его без опеки таким как есть, он просто погибнет, ему пока невдомек, как и вам это тоже невдомек. И насколько бы ни был САМОДОСТАТОЧЕН человек, он не сможет сам ОБЕСПЕЧИВАТЬ Жизнь планеты в Бездне Космоса, так как Процесс Жизни самой не в его компетенции: он не может СОЗДАВАТЬ ЖИЗНЬ, а может только ПОЛЬЗОВАТЬСЯ уже готовым Процессом. А по Субботам Господним Жизнь, извините, не умирает, а значит Товарищ Бог не совсем отдыхает, а продолжает деятельность Свою для нас с вами.
Верховный Наставник (234131)
Интересное сходство между словами Шабаш и Шаббат. То что сравнивалось с загадочными тусовками свидетельствует, что слово привнесенное. Еще сохранились села, где старики помнят Шестицу, Седмицу, Осьмицу и Неделю. (Неделя- девятый день недели)
Наставник (32200)
У человека могут быть вопросы, на которые Бог не даст ответа. Арх. Серапион.2010год