Сколько в мире подземных городов и где они находятся? Есть такие города в России?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20228)
Говорят, что 10 - Подробнее
К примеру...
Бёрлингтон, Великобритания

Этот город был построен правительством Туманного Альбиона во время холодной войны. Бункер занимал 240 гектар и в нём могли расположиться приблизительно 3600 государственных деятелей. Бёрлингтон занимал место бывшего каменного карьера. Он мог похвастаться наличием подземных озёр. Условия, созданные в городе, позволяли находиться в бункере три месяца. Премьер-министр позаботился о размещении здесь не только церкви, сооружений для очистки воды, но и паба. Для общения правительства с народом была специально предусмотрена радиостанция. Огромное количество дорог позволило разместить даже железнодорожную станцию. Город просуществовал в рабочем состоянии более сорока лет.

Каппадокия, Турция

Каппадокия представляет собой целый комплекс подземных поселений, состоящий из 36 городов. Целью строительства городов, прежде всего, была защита от врага. Один из самых больших городов насчитывал 12 этажей.
В настоящее время данные подземные города находятся в полуразрушенном состоянии, а первые этажи местные жители используют для хозяйственных нужд.
Киш, Иран

Киш – маленький остров, который находится в Персидском заливе на юге Ирана. Является основным пляжным курортом страны. Однако не все знают, что под ним есть подземный город, возраст которого составляет приблизительно две тысячи пятьсот лет.
В настоящее время (на 2013 г.) в нём строятся гостиницы, рестораны, кинотеатры и совсем скоро подземный город будет открыт для туристов.
Кубер-Педи, Австралия

Этот подземный город в Австралии был построен жителями в начале прошлого века для своих семей. Основной целью строительства города была защита от зноя. Даже под землёй температура здесь достигает 26 градусов, поэтому, чтобы стало действительно прохладно, необходимо спуститься до глубины шести метров. Хозяева некоторых домов могут похвастаться личными бассейнами. В городе есть галерея и музей. А также вы сможете побывать в православной церкви.
Другие города..
О подземных городах в России
Командный пункт № 221 в Крыму.
Пункт расположен под Севастополем.
В нескольких десятках километров от Магнитогорска находится гора Ямантау.
Подземелье в Раменках.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Пещерные города есть в Крыму..
А так в России кроме катакомбных церквей, городов нет.
Просветленный (509683)
Гигантский город есть на урале -там под горой выкопано гигантское бомбоубежище в годы после Сталина