У моей знакомой мама осталась с Литве жить после развала ссср,рассказывает страшилки про отношение к русским,но к дочери в Питер не хочет,как думаете почему?

Жалуется,что и пенсия минимальная,и лечить не хотят и по национальному признаку приследуют,а в Питер домой не хочет
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
пенсия 470 евро вполне ...
зачем ей в Питер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Стариков не гнобят..ибо зачем..она поди по местному лабает лучше чем по русски! Хотя что такое Литва?2 ляма челов..при том что часть уехала ..2 ляма-это район Москвы..(
Советник (4339)
Это почти тоже самое, когда муж жену бьёт, но чтобы уйти от него у неё почему-то мысль не возникает. В этом есть некая забитость, слабость. Страх перед переменами превышает нынешние неудобства.
Попривыкла, а страшилки травит - возможно, чтобы родня не понаехала...
Хранитель Истины (334458)
Да наши и при СССР были недовольны, но в РСФСР никто ехать тоже не желал. Спрашивал- сами не знали, но не хотели.
Наставник (86597)
просто есть такие люди, которые будут жаловаться при любых обстоятельствах.