Искусство нам дано что бы "умереть" от истины или есть другие варианты, какие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
Никакой единой абсолютной истины не существует.

ИСТИНА, во-первых, – многогранна, во-вторых, – конкретна, в-третьих, – относительна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тема не раскрыта. Хотя, это может я такой тупой, но вопрос непонятен.
Мудрец (20607)
Это смотря какое искусство.. Если уронить на кого-нибудь статую Давида, например, то будем считать, что человека убило искусство))