Как вам мысли экс-депутата ВР о майданщиках, которые сейчас ругают майдан? +

Все эти украинские споры-дискуссии-ссоры по поводу вчерашних апологетов майдана, а сегодня гневствующих критиков майданного режима - наивны.

В них не задан основной вопрос: почему произошла такая трансформация с этими людьми?!

У меня есть своя версия. Эти люди стали ругать майдан и его последствия не потому что - наконец! - осознали весь ужас, который заложен в насилии (революциях, переворотах, бунтах), а всего лишь потому, что РАЗОЧАРОВАНЫ ТЕМ, ЧТО У НАСИЛЬНИКОВ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Ибо я как-то не слышала от них осуждения насилия против силовиков на майдане, они не ужасаются трагедии 2 мая в Одессе, они равнодушны к смертям мирных граждан на Донбассе, их совершенно не трогают покалеченные минами и снарядами дети Марьинки или Кондрашовки, они закрывают глаза на преступления армии и добробатов. Они не хотят знать о том, как живет мать Олеся Бузины после убийства ее сына. Им плевать на то, что журналисты Василец и Тимонин получили 9 лет тюрьмы по фальшивому обвинению режима. Их ВЫДАЕТ РАВНОДУШИЕ К НАСИЛИЮ по отношению к инакомыслящим. А это и есть - проверка на человечность, на созидание, на любовь и способность сопереживать, на правду и справедливость. А это значит, что никакого прозрения не произошло. Просто они не хотят нести ответственность за то, что привели к власти этот преступный режим, всячески его поощряли и поддерживали то насилие, которое режим применял против несогласных.

Эти люди просто мертвы. И продуцируют они мертвые смыслы.

Что с ними делать - пока непонятно. Слишком много их плавает сейчас на поверхности.

Елена Бондаренко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я уже говорил, и скажу ещё раз - никакими ухищрениями, типа промывания мозгов, с какло ничего не сделаешь. Какло должно сожрать самого себя. Вспомните, с каким остервенением сражались немецкие фольксштурмовцы за каждый дом и сколько их легло там, под нашими снарядами. Вот аж пока трупы свидомых не начнут валяться пачками по улицам, до тех пор ничего не будет. Какло должно нажраться свидомости до такой степени, чтобы миллионов десять сдохло от этого. Короче, это должен быть Берлин 1945 года. И с таким же количеством трупов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Верно сказала.
Но вот действительно вопрос: "Что с ними делать - пока непонятно"
От тех, кто верит речевкам и пустым лозунгам, а не конкретным документам, прозрения ожидать не приходится.
Хранитель Истины (437413)
На карандаш пока.....потом - будет видно...
Хранитель Истины (308547)
Согласен..нихто не оусждает АТО и бомбёжки ЛНРиДНР