Чем объяснить,что ФСБ не хотят проверять на экстремизм слова К. Собчак?+

В ФСБ не смогли проверить на экстремизм высказывание телеведущей Ксении Собчак, сославшись на то, что ссылка на запись ее интервью CNN не открылась. Об этом сообщил РБК депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, который направлял соответствующее обращение в ФСБ (в нем приводилась ссылка на запись интервью). Рашкин отказался привести РБК остальные детали письма, сославшись на гриф «для служебного пользования» в ответе ФСБ.

«Ссылка в письме работает, мы это проверили. Так что ответ ФСБ вызывает сомнения в их искренности», — заявил РБК Рашкин.

Жалобу Рашкин отправил 26 декабря. Спецслужба ответила на нее 30 января. Коммунист просил директора ФСБ Александра Бортникова и генпрокурора Юрия Чайку проверить несколько высказываний Собчак о Крыме в СМИ, в том числе ее слова в интервью CNN 9 ноября 2017 года.

«Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву, Крым — украинский», — сказала тогда Собчак.

https://www.rbc.ru/politics/03/02/2018/5a74645b9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258322)
Открытого призыва к экстремизму в её словах нет, а вот нечестности и неуважения к стране, которой она собралась руководить, много. Именно к стране, а не её руководителям, т.к. народ почти 100% поддерживает решение по Крыму. Совершенно оф.игевшая мамзелька, наглая, беспардонная. Вот уж кто точно "генетический мусор", так это она.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)
Экстремизм - это публичный призыв к насильственным действиям по отношению к лицам другой национальности или религиозной принадлежности...