О, вспомнила! Моя коллега сказала, что она моет манку, прежде, чем ее сваритъ...

Ток я не поинтересовалась, что она потом с ней делает?...))
Мож, в блендере взбивает комочки?))
И еще - вы лавровый лист моете, прежде чем в суп кинуть?
Манку я не мою, я - не нормальная?)))
И лавровый лист тож не мою...
В башке сюжет из фильма -"Берегите женщин."...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55405)
как можно манку мыть, она же как мука, сразу склеится
и комки потом, фу
лавровый лист......щас вспомню......просто сто лет уже его не брала
не помню, но помоему не мыли
яйца иногда мою
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288233)
Не мою, хотя именно вчера читала что лавровый лист мыть надо, а то вдруг им улицы подметали))
Я даже руки не мою перед готовкой,какая манка? Какие листья?

Доброе утро)))))
Наставник (97415)
Манку я не варю- самая бесполезная из всех каш)
А лавровый лист- да- мою))
Я и яйца мою, прежде, чем их поставить варить или разбить на сковородку или в тесто).
Утра волшебного)
Верховный Наставник (233570)
Мою теплой водой пару листочков, а потом тру их друг об друга чуток. Так аромат полнее раскрывается сразу. Попробуйте...понюхайте)
Хранитель Истины (309843)
мою лаврушку и яйца.... ну манку конечно нет....))))))))))
Хранитель Истины (422847)
Я не успеваю его мыть....Он почему-то сразу оказывается в кастрюле...Хотя заметила, если его сначала намочить, то он почему-то ароматнее бывает...))))Привет, Фаридочка!...)))
Манку не готовлю. И лаврушку не люблю, сама никогда не кладу. А вот яйца, пакеты молочные консервные банки-мою всегда)