Гроссмейстер (5115)

Вопрос хфотографам собачатникам?

собираюсь купить маламута и самоеда для фотосетов и для души. будут жить в вольере 3 на 12 метров (без меня) и свободный выгул при мне. 2 сучки. как вам идея* какие плюсы и минусы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (146321)
бери уж пару - фотозаводчиком станешь. будешь щенко-фотопродукцией таргивать и притаргивывать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
Мне кажется, если нравится, то можно брать любую собачку! Всё же зависит от её воспитания!
Вот с леонбергером проблем нет! Очень добрый пёс

Самоед был в Якутии: со стойбища в подарок привезли.
Недостатки:
Залижет до смерти.
Нагрузки обязательны.
Шерсть чесать придётся, иначе колтуны...
По хозяину очень скучают.

Сучки...
Возможны "ложки".
Мудрец (21134)
... ой , что-то я чувствую , что собачками для фотосета дело не ограничится..
3 на 20 маловато...
надо гектар брать, пока дают, под зоопарк.
Или уже не дают?
Вопрос к любителям собак или к тем, кто тут собачится?))
Хранитель Истины (305464)
Мы с Тимошкой голосуем за любую живность... издалека))) на всякий случай спрятамшись))

Хранитель Истины (355551)
Строительство вольера, корм, прививки, выгул, дрессировка/социализация и прочие заботы и расходы..
Что-то мне подсказывает, что выгоднее договориться с уже "готовыми" собачками и их владельцами за часть гонорара...
Опять же- кому то нравятся (подходят по стилю) самоедики и хаски, а кому-то ирландских сеттеров подавай или мастино наполетано. На местной собачьей выставке или на форуме собачьего клуба можно набрать моделей на любой вкус и не тратиться на содержание оных)))
А вот и наш барбосик:

Снимал, правда, на этот раз муж, - я загоняла)))
Гроссмейстер (8643)
Алексей, взять собаку - это как ребенка родить. Они требуют заботы, ухода, любви, воспитания, лечения и т.д и т.п. Если готов к этому - бери собак и будет тебе от них радость. И обязательно подумай, на кого их можно будет оставить, если ты какое-то время не сможешь сам за ними ухаживать.

Гроссмейстер (6774)
Чем дальше от Москвы, тем крупнее собаки!

Главное, чтобы они вас не съели многожрут и всеяед

Гроссмейстер (5763)
Я фанатка северных собак! У родителей лайка западно сибирская..завели в своё время не подумав, как оказалось, не по силам и не по возрасту.. теперь выгребаем...не для квартиры собака, в вольере им, конечно, будет лучше. Они очень умные псины, да и добрые..но своенравные, самолюбивые, внимание хозяина им очень важно, хотят, чтоб хвалили и ласкали) Гонять, выгуливать побольше. Две сучки могут со временем конкурировать..хотя может и нет, у них очень развито понятие " своих", своей стаи - например, наша лайка к собакам, которых с детства знает, относится благосклонно, а если кто то левый появляется- обложит по полной..королева района, блин.. Ну, в общем, ещё долго можно писать..как говорится, думайте сами, решайте сами))))
Вы готовы с ними бегать каждый день по несколько километров, а лучше не один раз в день? Хаски(маламут) рождён, чтобы бежать, фотогеничность это побочное явление)
Не знаю как там с вольерами,у меня был свободолюбивый пёсик

Я не фотограф и не собачатник..скорее наоборот)) к фотожабам вроде тожа не отношусь..ы)..но попробую ответить со своей колокольни..можна?
ИМХА мая такая:Идея завести собаку сама по сибе непохая.. две - уже похуже))Про породы ничего не скажу..Кенон или Никон или Сони Вам решать .. Скажу толька предавать и обманывать собаку нельзя!..Думайте очень хорошо..может для души Вам нужна собака-компаньен, а не охранные или ездовые породы Ну самоеды впрочем универсальные в этом плане и для фотосессий мню кажется более привлекательными.

Наставник (53049)
купишь ты сабаку или нет, все равно бронированные памперсы не забудь одевать
Наставник (56560)
Я не собачница, разве что котейку держала 18 лет, да и то хлопот хватало. Но думала недавно завести маленькую собачку и наподписалась в инсте на некоторых собачников. Почитала-почитала и поняла, что не такое это простое дело, как кажется. А тут две большие собаки.... Короче, без подробностей, чую, что может кончится это тем, что фотография отойдет на второй план и расходы на собак превысят доходы от фото... Если будешь сам за ними ухаживать, то времени будет не хватать, а наймешь кого-нибудь, то денег..) Кстати, собак ещё обучать надо и ходить с ними тренироваться, иначе большие невоспитанные собаки - это беда... не дай бог, клиентов покусают. И не уедешь никуда от них, обидятся, что ты их бросил... в Китай не покатаешься... Вот как-то внесла свои кошачьи три копейки.))
Верховный Наставник (183700)
Я бы Вам НЕ посоветовала.
Вы часто в разъездах. Для забавы брать - безответственно.