И это всё о нем! О ком идет речь? Или как правильно стать самым известным и любимым писателем?)

1.

2.

3.

4.

О ком идет речь и покажите место, где он избирался?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
"Твен, Осквернитель Гробниц".
Настоящее имя Марка Твена - Сэмюэль Клеменс.Марк Твен - это псевдоним, лоцманский термин (лоцман - человек,ведущий суда и корабли по сложному речному руслу или морскому пути,где есть мели), обозначающий " отметка два".

Марк Твен был весьма любвеобилен,относительно котов,одного из которых и звали Sour Mash.

Однажды его выбирали в губернаторы:
http://www.orator.ru/rasskazy_kak_menya_vybirali_v...

Марк Твен

КАК МЕНЯ ВЫБИРАЛИ В ГУБЕРНАТОРЫ

"Несколько месяцев назад меня как независимого выдвинули кандидатом на должность губернатора великого штата Нью-Йорк."

Газеты называли его: "Гнусный Клятвопреступник Твен", "Твен, Монтанский Вор", "Твен, Осквернитель Гробниц", "Твен, Грязный Плут" и "Твен, Подлый Шантажист".

"Я не выдержал. Я спустил флаг и сдался. Баллотироваться на должность губернатора штата Нью-Йорк оказалось мне не по силам. Я написал, что снимаю свою кандидатуру, и в порыве ожесточения подписался:
"С совершенным почтением ваш, когда-то честный человек, а ныне: Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый Шантажист Марк Твен"".

Прежде чем стать писателем, Марк Твен испробовал немало профессий - был старателем, лоцманом, журналистом и даже изобретателем. Им придуман платяной шкаф с раздвижными полками, машинка для завязывания галстуков и внесено несколько усовершенствований в конструкцию пишущей машинки.

Неизменный атрибут журналистов - блокнот с отрывными листами - это тоже изобретение Марк Твена. Интересно, что вначале им пользовались актеры для разучивания своих ролей. По поводу этого изобретения один из биографов писателя с юмором заметил:
- Это была его единственная книга, где не было оригинальных мыслей.

К своему изобретательству писатель относился с большой долей иронии. Его, к примеру, удивлял тот факт, что машинка для галстуков - в общем-то никому не нужный механизм - пользовалась большим успехом.

Как стать писателем? :Достаточно иметь перо и бумагу - и можете молоть все, что приходит в голову. Марк Твен.

http://www.c-cafe.ru/days/bio/16/twain.php