В каком возрасте вы себя четко помните в первый раз?Что за событие было?

Вечер добрый!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я помню как отец сидел на большой кровати и на руках меня качал и пел, а я не спал, но делал вид, что сплю, а он делал вид, будто верит в то, что я сплю! и я так лежал, и лежал, и лежал, и улыбался, а он пел, пел, пел, и тоже улыбался я это помню будто это было сейчас, потому что в какой-то момент он как гаркнул на меня - СПИ
и вот с тех пор я и стал нервно-больным!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139480)
Года в 1,5 помню ручку коляски-трости,синюю такую,гофрированную, гладкую...
Верховный Наставник (176563)
Привет! В три года в яслях помню даже!
Пожалуй как папа за мной в садик пришел))))
3 года.
на столе стоит торт и на нем шоколадный заяц...родители говорят, что отмечали мои 2 года)))
Мудрец (21179)
Года в два. Бабушка привезла мне с рынка ... калоши, внутри такие малиновые, сверху блестящие. Помню, как в руках вертела
В детском садике на выпускном. 5-6лет. Помню отчетливо себя как мелкую,а уже суку
Девочки с ума сходили по Максу,а я мамкины лабутены натянула(по тем временам)и Макс меня на танец позвал. Девочки зашипели.

С тех пор еще я поняла простую истину: Проблемы негров шерифа не е бут.

Кать привет)))
Мне было года два с половиной или что-то около трёх...
Мама меня искупала и посадила на кровать...
А по телевизору пели "Вологда-гда..."
Я так впечатлилась, что взяла расческу, встала на кровати и начала петь,
потом запуталась в ночнушке и упала с кровати... мама подбежала и сказала:"Ёханый бабай!"...
Я начала за ней повторять, а мама сказала, что так некрасиво говорить... помню, что удивилась, почему тогда мама так говорит?
Сейчас мама говорит, что такое действительно было, но я была такая маленькая, что не могу этого помнить...
Наставник (32225)
4 года. Вышел на крыльцо а там люди в мусоровоз мусор высыпают по очереди)
Верховный Наставник (238522)
Мне кажется или это первый твой вопрос?))))))
Вот прям четко помню в года 4, когда мы с родителями ходили смотрели квартиру, которую им давали от работы) там было кое-что что здесь писать не буду, но запомнила очень четко!)))
А размытые воспоминания раньше, урывками
Наставник (55405)
Два года мне было. Сидела на горшке, решила брату подножку поставить.
Споткнулся, облил меня кипятком, потом ногу мне долго лечили
Хранитель Истины (320464)
Года 4 мне было или пять. Отдыхали на Оке с родителями, мы там каждое лето жили в палатке. Однажды утром проснулись, вылезли из палатки, а кругом коровы... Жуют всё! Наше бельё на веревке, веревки от палатки... Отец на рыбалке был с утра, мы с мамкой вдвоем. И тут появляется в хлам пьяный пастух и начинает матом созывать коров. Очень мне понравилось выражение * твою мать! Ну я и повторила. Мамка меня давай ругать Хорошо, что отцу не сказала, хотя грозилась. Они вот не помнят уже этот случай, а я помню.
Мудрец (15233)
А я не романтично отвечу... Год мне был. Мож меньше. И я сидела на горшке. Такое креслице-горшок.) Я могла на нём и просто так сидеть, там отверстие закрывалось задвижкой, и были перилки и спинка как у настоящего делового кресла) Даж под отполированное дерево сделаны.
И было это у бабушки. В деревянном доме, и там в метре, полутора - топилась жаркая печка, потому что была зима.
Гм.... ну да. Мне был ровно год. Я ж зимой родилась)
Я оч рано начала говорить, и сразу много слов, стихами. И помнить себя стала рано.)

Привет!!)
И в самом деле.... первый твой вопрос?)) Хороший вопррос.)
Просветленный (713431)
Привет! Мне примерно два года, я стою на крыльце дома, где мы живем. дестниц много и я высоко стою, ка кна сцене и говорю:"Выступает...." ну и имя с фамилией, выгвариваю, как могу. Ну. а потом песни!) На мне пальчишком белое в черную клеточку, как детская тетрадка и платочек. Я помню это ощущение высоты, солнечного света мн ев лицо, счасливые лица мамы, бабушки, соседки, сидящих на лавочке внизу
Мудрец (15796)
В 3,8 годика...
Тогда мне купили резиновые сапоги(очень большой дихфицит на те времена) и я быстренько побежал мерить глубину луж после проливного дождя.Короче затянуло меня в болото и пришлось оставить сапоги там,а домой бежать босяком)).Больше всего запомнилось поездка отцовского ремня по моей 5 точке)).
мне было два годика,папина бабушка мне на щелкала литровую баночку семечек папа принес мне в большом платке,а я все их съела мне было плохо,а еще помню как я чуть не убила свою сестру дав ей лекарство не 4 капельки(слышала шо 4надо)а 4 ложки...она вздулась и чуть не лопнула(((((мне было три годика
Хранитель Истины (287107)
Олимпиада 80 - мне три года и я реву, тогда все ревели))
Хранитель Истины (372227)
Сижу на горшке, вокруг игрушки
У мамы швейная машинка была, как тумба
Раскладывалась так, что как домик с крышей получался
Вот там я значит и сижу, дела свои делаю))))
А самое второе, в садике в белых колготках
Самая маленькая в группе и девочки решили на меня свалить чей-то пук))))
Водили хоровод вокруг и говорили, что я пукнула))))
Мама как-то объясняла почему я самая младшая в группе оказалась, но я не помню))
Короче, не знаю я почему у меня первые воспоминания со *ьём связаны)))))
Не помню сколько мне было, но вроде в садик в год и семь отдали))

Привет, Кать))
Наставник (87468)
Три года
Ушла самостоятельно в детский сад.при этом вылезла в окно.Так как дверь была закрыта
А мама убежала на час на работу.дать разнарядку на распределение работ
Наставник (57846)
Года три было, мы с мамой ползали на четвереньках на ковре,
и нам было весело, мама в голубом китайском халате была.
Привет, Катюш!
Наставник (73047)
Очень хорошо себя помню с первых дней в яслях...меня отдали в 1,9...Мне очень хотелось поспать на раскладушке и я упрашивала маму меня не забирать.. через неделю я навернулась с банкетки и сломала ключицу, это тоже запомнилось)) А до этого только обрывочные воспоминания --я с папой на качелях, соседка с зеленым чайником...и как я сижу в кровати за решеткой, жду пока все проснутся...