..можно ли привить комплекс неполноценности самому себе..и как с этим бороться??

..расскажу про свой комплекс...когда я падал с высоты,говорят что перед смертью перед глазами проходит вся жизнь,не правда всё это...первое что я услышал прямо в правое ухо такие слова- "Это ещё не всё!" И я понял,что за жизнь надо бороться.Падал я с высоты 9 метров и я отчётливо понимал,что сейчас моя жизнь,зависит только от меня.Внизу был бетонный пол,а мой вес при ударе о землю будет равен 1800 кг.Я понимал,что если я приму удар на обе ноги,мой позвоночник раскрошится как песочный замок и чтобы спасти себе жизнь,я должен отдать что-то взамен.Оценив ситуацию,я решил отдать правую ногу. Мне нужно было упасть так,чтобы моё тело ушло вправо и нога просто сломалась.Также я понимал,что будет адская боль и мне нельзя в этот момент потерять сознание,так как последней будет приземляться голова и раздробить её никак нельзя.Так вот,приняв удар на ногу,я слышал как трещат мои кости,как я падаю вниз головой,успеваю сделать подушечки на ладонях,как приземляется голова на ладони,как я лежу на руках,как жжёт правая нога,как бетон заливает кровью...И вот,я поворачиваю голову к ногам и вижу как часть моей ноги,лежит в 15-20 см от тела.Я понимаю,что мне надо перевернуться,чтобы оторванную часть ноги пододвинуть к ноге,вернее к верхней её части. В общем,я перевернулся на спину,сделал всё,что надо и ждал скорую.Их приехало три. Я к чему это рассказываю..в тот момент,я знал на что иду,я готов был к ампутации,но мне повезло на ортопеда,который за 12 операций спас мне ногу.И вот как-то сидя на балконе,в ортопедии,я курил и думал..как же я с таким телом и ногой выйду на люди.Ведь у меня всё тело и ноги порезаны..у меня отрезали мышцы,пришивали к ноге,у меня срезали кожу,закрывая раны на ноге...я сидел и плакал,чувствуя себя неполноценным,но...прошло уже 6 лет и сегодня....мне всё покуй,кто и что обо мне думает,я хожу в бассейн,я езжу на море,я хожу в рестораны,в бары..в общем,я живу нормальной жизнью. И вот читая ваши вопросы и ответы о неполноценности,я думаю,что всё это куйня!!!
..не знаю зачем я это вам рассказал,но думаю,что кто задумается о том,что надо жить сейчас вопреки всему.И ещё,видимо мне ещё спасло то,что я знал,что мне надо ставить детей на ноги..и кроме меня,этого никто не сделает...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (289814)
Сереж,ты молодец .А что с сынулей?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Снимаю шляпу! Вот и я о том же!
Добрый день!
Наставник (70633)
браво!
Хранитель Истины (313525)
зачастую люди говорят, если что то случится - я не смогу жить.. а потом живут..
я не хотела рассказывать.. однажды я на улице увидела мальчика -подростка с физическим недостатком и навернулись слёзы, это не жалость была. это было чувство несправедливости.
Я подумала - ну почему, почему люди страдают, болеют, уже рождаются больными в общество, в котором жо\па не идеальной формы уже проблема.

я себе представляю с чем этот ребёнок успел столкнуться к своим 12-14 годам.

но мы все люди такие .мы бываем нормальными, а бывает зарываемся.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250790)
ну и пятница))
самое страшное другое..
Наставник (45134)
Много лет назад..я попала в аварию.. после которой было чудом выжить...
Полгода была прикована к постели..не буду вдаваться в подробности...но хорошего было очень мало...
Только я тогда поняла...что все шрамы пофиг...по сравнению с тем..что могло бы быть..
Так что правильно..ЖИВ...ЗДОРОВ....остальное ..как ты сказал..ВСЁ КУЙНЯ!))
Добрый вечер,Сереж!)