Может ли человек с зарплатой 15 т.руб. набрать 100 миникредитов по 30 т.руб.? Дадут ему?

Как он будет их отдавать - это другой вопрос, хотя, конечно понятно, что - НИКАК. И ещё вопрос. Если этот человек умрёт, кто будет выплачивать его долги, если миникредиты выдают без поручителей? Или уже не дают?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сейчас не может где он столько этих микрозаймов наберет
Во-первых, существует специальное БКИ (бюро кредитных историй), а точнее не одно, а несколько. В них банки подают сведения обо всех заемщиках и там же берут данные по новым потенциальным клиентам. Крупные государственные компании сотрудничают со всеми КБИ и узнают всю вашу подноготную. Коммерческие — лишь с частью и есть шанс, что какие-то сведения останутся для них тайной. Молодые организации и сервисы экспресс-займов тоже сейчас научились
При мне семейная пара рассуждали кто из них пойдет получать. В результате ушел муж, у жены была просрочка кредита

Ну не дураки же они

В случае смерти заемщика все его долги переходят к его наследникам. Это касается как банковских кредитов, так и микрозаймов. Если наследников несколько, то сумма всех долгов делится между ними в зависимости от доли наследства.

Все соглашения по наследствам вступают в силу через шесть месяцев после смерти наследодателя. С этого времени также следует выплачивать долг по унаследованным займам. Но все это время продолжают начисляться проценты и штрафы за просрочку. Чтобы этого избежать, сразу же после получения свидетельства о смерти обратитесь в организацию, которая выдала займ, и сообщите о смерти заемщика.

Другое дело сколько они должны выплатить

Единственный способ не выплачивать займы умершего наследодателя — отказаться от наследства. Для этого нужно написать заявление об отказе и заверить его у нотариуса. Отказ от наследства имеет смысл, если размер оставленного имущества меньше размера долга.если у умершего не было никакого имущества в собственности, а были одни долги, наследнику нет смысла брать их на себя. Ему необходимо просто отказаться от получения наследства.

Порядок наследования долга и последующей уплаты определяет статья 1175 Гражданского кодекса РФ.

Если вы считаете, что размер долга по микрокредиту превышает стоимость полученного наследства, вы можете просто заказать экспертную оценку этого имущества у независимых оценщиков. Если определенная по результатам оценки стоимость имущества будет меньше суммы полученного по наследству долга, вы с чистой совестью можете гасить долг только в размере оцененного имущества. Законодательство запрещает начислять проценты по займу после смерти заемщика. Но на практике это требование не всегда соблюдается. Часто микрофинансовые компании не подозревают о том, что их клиент умер и продолжают начислять ему проценты по займу. Таким образом, пока наследник примет наследство, несколько десятков тысяч рублей, которые брал в микрофинансовой организации его умерший родственник под 1% в день, превратятся в миллион рублей долга. В подобных случаях следует потребовать расшифровку суммы, которую требует выплатить микрофинансовая организация или коллекторы (если долг уже был продан им). И, если окажется что проценты начислялись после смерти заемщика, можно обратиться к кредитору с требованием об уменьшении суммы задолженности.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
До 10 тыс можно делать покупки в рассрочку в большинстве салонов связи. В банках они не проверяют. Но вот между собой салоны одной фирмы связаны. А их не так уж много. Ну если в Москве - максимум 20 недорогих телефонов получится. А не в столице - от 5 до 10.