какую картину способен нарисовать слепой художник?

Работы Лизы Фиттипальди
Не имея никакого художественного образования, Лиза прослушивала аудиоверсии книг об искусстве. Для того чтобы ориентироваться в композиции будущей картины, Лиза первое время натягивала на холст сетки из веревок. Для всех остается загадкой, как Лизе удается рисовать, не видя красок и холста; художница утверждает, что это непонятно даже ей самой.

Как Вы думаете, как им это удаётся??
что помогает людям ??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потрясающую..)Художник способен творить душой,а у слепого она еще более восприимчива..к прекрасному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
Она видит не глазами.
Наставник (56544)
Слышала о так называемом внутреннем зрении, особый дар, вроде того, как ванга болезни людей видела
Верховный Наставник (116209)
Очень чуткие пальцы рук и своя неповторимая техника , по толщине маз ков маслом возможно ориентировалась