За все пребывание на ответах я по моему один раз задала вопрос в РВ, но наблюдаю гораздо бОльше) Итак созрела :..скажИте, перелистывая Библию, Коран, Бхагавадгиту--читая одно и то же--не скучно вам жить в реальном мире со своей такой верой? (ВН)

Нет никакого развития веры наперёд
все одно и то же
Вселенная развивается и уходит вперед, не стоит на месте
А вы, жители РВ, чтО сделали для того, чтобы ваша религия( в реальном мире)-усовершенствовалась , развивалась и выходила на новые орбиты вселенной?))!

фанатикам просьба... НЕ ГРЕШИТЕ со Сказкой!))!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (137169)
Здесь фанатиков - раз-два и все. Остальные просто думающие интересующиеся непознанным люди))
Привет, Сказка!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127580)
Не фанатик, можно ответить?))
Уффф... Вселенная, орбиты... Такие понятия, слова.. Прям даже не знаю с чего начать!))
Ладно.. щас...
Вот это подойдёт?

или это?

Хранитель Истины (302848)
Я много чего сделал и продолжаю делать.
Библия содержит информации больше, чем весь интернет, вместе взятый и можно прочитать её хоть сто раз, и она всякий раз будет открываться по новому.

Кроме Библии я изучал допотопную и другую историю и пришёл к выводу, что в Библии описаны два различных процесса сотворения человека. Также Библия объясняет наличие древних астрономических сооружений, которые находят археологи..да и находки палеонтологов тоже можно объяснить при помощи Библии.
Также благодаря вере я изучал сектоведение и знаю ситуацию в стране и мире в религиозном и политическом плане..продвигаю экуменизм давно уже и так далее..Христианину всегда есть чем заняться и куда идти вперёд)

Шалом, Сказка)
Я антиклерикал. Развиваю атеизм срамлением попов
Мудрец (12299)
Извинясь, что к вам обращаюсь(
А вы лично какую книгу из вами перечисленных в вашем вапросе полнастью прачитали или это проста стёб, вроде той лисицы пред винаградом?
Мудрец (21537)
Я читаю ВелесКнигу, Авесту, Веды, различные Буддийские писания, Эзотерическую литературу и многие другое
Наставник (43623)
Только Бог истинный, через Слово Свое, Библию, открывает нам всю Истину бытия, и это познание - самое увлекательное на свете, и оно бесконечно.. И будет продолжаться в вечности...
Верховный Наставник (137819)
А что имеется под "грешить"?
Наставник (37431)
Наверное, есть развитие вглубь.

Привет!
Решил ересь сравнить со Священным Писанием Библией?... похвально, а умишка-то у тебя хватит, а знаний и понимания Библии?)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!