Вам больше нравится, когда вас называют по имени-отчеству или просто по имени?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Можно и просто по имени, но на "вы". Когда малознакомые люди начинают попросту так "тыкать", некоторым приходится даже напоминать, что на брудершафт мы с ними не пили. Вообще не терплю фамильярности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Александра Владимировна.. Долго выговаривать- людей жалко)))
По имени и на Вы - более чем достаточно.
По имени.....у меня хорошее отчество, но я так и не привыкла к нему))))))
Верховный Наставник (129216)
Начиная с 23 лет окружающие обращаются только по имени- отчеству, просто по имени только самые близкие -семья, пара друзей... Очевидно, мне так нравится, если кто-то обращается по имени, то это мне ухо режет.
Мудрец (19037)
По имени. Не люблю громоздкости.