Вы знаете, почему у нас промышленность не развивается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (11322)
Зато у нас олигархи размножаются... и еще голуби в голубятне стали популярны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131209)
Знаю.Тарифы низкие на газ и электроэнергию..
Гроссмейстер (5991)
Никто на станках работать не хочет. Все в соцсетях сидят.
Просветленный (837062)
Я знаю обратное. Т.е. почему промышленность развивается, причём хорошими темпами.
А тем, кто действительно в соцсетях сидят и на диване у телика лежат, это неведомо.
Верховный Наставник (130636)
Не рискуют бизнесмены инвестировать в промышленность, ситуация шаткая, нет стабильности, коррупция матёрая на всех уровнях, да и покупательская способность населения не на высоком уровне. Военная промышленность ещё ка-то держится за счёт заказов государства и продажи оружия за границу.
Смотря какая! АПК, пищевая, перерабатывающая, горная развиваются достаточно быстро, а другие - медленнее: требуют огромных инвестиций, причем всяких - и финансовых, и научных, и трудовых!
Просветленный (723284)
Знаю. Могу ответить подробно, по через полчаса.