.
Мудрец (11148)

Второго февраля исполняется 75 лет со дня победы в Сталинградской битве...Вспомним и Преклонимся...

Спасибо ♏🔼Marusyа🔽♏ https://old.qna.center/user/musa
...напомнила невзначай...

https://old.qna.center/ansmarks/18965515
............................
вспомним наших дедов и бабушек...
...Поклонимся нашим Предкам в Благодарности...
Дополнен 6 лет назад

---------------------------------
мой дед, ныне покойный г.р. 1921
участвовал на Финской...
...обронял Сталинград...
...после был комиссован...
----------------------------------
нет, ребята...Война к несчастью ещё не закончена...
...пока последняя фашистко - нацистская поганка в землю не ляжет - много их развелось в наше время...
Дополнен 6 лет назад
не верно ссылку дал, вот - https://old.qna.center/question/4108470

...спасибо ♏🔼Marusyа🔽♏ - напомнила...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Taк получилось что я наполовину немка, наполовину русская и у меня братья бабушки воевали, все трое братьев вернулись с фронта живыми, правда война конечно не могла не сказаться, вскоре умерли после возвращения, переохлаждения да и условия спать в окопах, все сказалось...
Я конечно их уже живыми не увидела... Только по фото и рассказам бабушки..
Китаевы Алексей 1909г.р, Никита 1914г.р. и Фёдор 1916г.р.

Вам спасибо, я и своих помянула...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Хранитель Истины (288230)
За оценку извините, я была на Мамаевом кургане, плакала практически постоянно.
ДОБРОГО)ПОМНИМ ,ПОМНЮ О ПОГИБШИХ ВСЕГДА!! нет в стране семей без погибших героев в Отечественной войне,дед по отцу воевал в первых дней войны и погиб вместе со своим полком под Курской дугой,дед по матери дошёл до Берлина !.
Мой отец всегда этот день праздновал, там он воевать начал и там было первое ранение.
Дошёл до Берлина и до 47 года демонтировали немецкие заводы.
Гроссмейстер (6264)
Добавлю...