Что в вашем понимании значит нравственность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (130621)
Честь, совесть, искренность, строгость к себе, уважение к другим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129164)
Мне кажется, что если человек не творит зла, в любом проявлении, это и есть показатель не просто нравственности, а высокой нравственности.
Просветленный (541983)

Хранитель Истины (334470)
Понятие это изинчиво, если обобщить, то это требовательность к себе. В сооттветствие с общественной моралоью.
Верховный Наставник (116913)
Наставник (74635)
Мировоззрение основанное на гуманизме.
Верховный Наставник (105055)
это руководство по жизни МОИМИ ощущением, интуицией и голосом совести, которые ВСЕГДА знают что добро, а что зло...