Культура какого народа Вам интересна?? Где бы Вы побывали, чтобы именно окунуться в самобытность конкретного уклада жизни местного населения??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (223274)
Восток бы прочувствовать (НЕ дикое, а лучшее в нем).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (61110)
Всё-таки не зря братва считала пчёлу предателем
Магистр (1196)
Сердце разрывается...Хочется и к тамилам южной Индии и на север Хоккайдо, в глубинку,
где-то район между Нагано и Уцуномией.
Две противоположности, два полюса. Совершенно разная ментальность!
Свобода, аскетизм, добродушие тамилов, их непритязательность, какое-то
наплевательское отношение у мирским благам, и - гостеприимство, невероятное радушие.
Но могут и прибить чужестранца...если не проникся местными обычаями...
Колоритные места))
Японцы - себе на уме, вечно улыбаются, говорят вежливо, кланяются...а в душе глубоко
презирают иностранца. У них там тихо, размеренно. Очень интересно отношение
поколений. Именно в это хотелось бы окунутся. И почтение с старшим, и готовность
лишить жизни немощного деда, засидевшегося на этом свете...
Я уж не говорю, что для них природа. Не слово даже, а основной фактор бытия.
Развито чувство единения человека и всего, что его окружает...

Да...Остается только мечтать.

Здравствуй!)
Z
Мудрец (20537)
Осетины,мне нравятся осетины.
Это что-то!
Ты не представляешь насколько это бедный край обделённый природой для жизни людей,и насколько там гостеприимные люди.
Чтобы так принимали незнакомого человека?
Это- дорогого стоит!
Доброго!)
Наставник (99760)
Абсолютно всех народов культура мне интересна, и если бы у меня было десять жизней, я бы пожила во всех странах Земного шара. Кроме диких людоедских племен, конечно.
ГалчоН)
.
Наставник (36108)
Афганистан.
Пуштуны
Калаши
Вообще восток..он мне ближе
Не, ну люди -- они и в Африке люди)
Мне вот внезапно Константин вспомнился, подумалось: если уж окунаться во что-то чуждое, то вот в нечто эдакое, да.

... и это я есчо не курю)

... местное население... йооопта)

Гроссмейстер (6763)
А поезжайте в Китай - это другая планета!
Гроссмейстер (5486)
Через книги я с детства с удовольствием окунаюсь во все культуры ))))))
И каждую начинаю ощущать своей в итоге...)))))