Вопрос тем, кто работает за компом и целый день за ним. Вы как то защищаете свое зрение? или так и работаете весь день? Чую зрение падает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Зарядку надо делать, в глазах тоже мышцы есть. https://www.excimerclinic.ru/press/eyegimnastika/
А ещё глаза связаны с печенью, если с ней что не так - зрение тоже падает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ничего не делаю, так и работаю
Верховный Наставник (213128)
Современные мониторы зрение не портят.
Вот я 20 лет с оптикой работаю - микроскоп, бинокуляры...
Вот это засада... Испортил зрение 3 года назад...
Теперь в очках.
Пока не чую и поэтому, как и ты, пока не задаюсь таким вопросом.. Но если есть возможность, то переходи на дорогие мониторы с IPS-матрицей и герцовкой в 144гц. Но вред идёт не столько от экрана, сколько от того, что ты долго смотришь в одно и то же место, отчего потом фокусировка кристаллика начинает деградировать и фокусировать взгляд тебе становится всё труднее..
Верховный Наставник (238533)
я никак. Когда устают глаза - делаю зарядку...
некоторые на работе сидят в специальных очках....
Наставник (81316)
Витамины Витрум Вижн.
зрение либо есть, либо нет. Хотя незначительное влияние может оказываться. Зрение не надо защищать, а надо тренировать. Обыкновенная езда на автомобиле, особенно на дальние расстояния, очень хорошо восстанавливает аккомодацию хрусталика. Либо просто смотреть вдаль. Можно на природе по выходным бывать. лет 25 уже как с мониторами работаю, зрение 100%