вопрос к фанатам СССР: это правда что вы не могли купить себе автомобиль

потому что в очереди за колбаской стояли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (131109)
их просто не было в свободной продаже)0
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Правда в том, что ты теперь не можешь даже
купить такой колбасы, какая была в СССР.
Верховный Наставник (242816)
Правда в том, что сейчас я меняю автомобили чаще, чем раньше колбасу.
Верховный Наставник (144888)
папа мой смог купить автомобиль ВАЗ 2103 (красавица Лада по тем временам была машинка) но родители мои наверное лет 5 выплачивали кредиты и долги и сидели мы на картошке и кильке много лет - а в очередях за колбаской и туалетной бумагой и прочим дефицитом регулярно стояла
Вообще то я под столом свободно в это время ходил
Привет))
Хранитель Истины (426978)
Знаешь.....даже и мыслей не было об автомобиле,правда я маленькая была......
Наставник (55714)
нет, неправда
Верховный Наставник (126972)
Финский сервелат, помнится, был в дефиците - как нечто "заморское".
Автомобили были не в дефиците, а в ограниченном выпуске. Это как на эксклюзив - очередь)
Подержанные можно было купить с рук или новые непрестижных марок - через магазины спорт- культтоваров, как и мотоциклы.
Цены на авто конечно кусались, но и не так, как теперь: рядовому труженику можно было реально накопить.
Как раз и очередь подходила, обычно. Бывало, и раньше - тогда приходилось занимать(помню, были такие случаи).
Или же пропускалась очередь, но сохранялась гарантировано: кто-то ждал именно нужную модель
Специалист (979)
подзабыли .подзажрались
Хранитель Истины (462069)
Нет, я не мог заработать на машину при зарплате в 160р. Это было нереально. Кроме того, в очереди на "Ладу" стояли годами.
Стало возможно купить с появлением автокредитов в начале этого века. Да, грабят, но ты платишь менее третьей части стоимости машины и выезжаешь на ней из автосалона прямо сейчас и куда хочешь.

Верховный Наставник (145838)
Ну была у меня НИВА...гараж каменный в кооперативе...и много ещё чего.Работать надо было,а не штаны просиживать.