Несколько раз было такое, что я прихожу к пациенту по вызову на дом и они мне говорят, что были в

поликлинике и не смогли ждать своей очереди, так как им было плохо и они поехали домой и вызвали врача на дом.

Каждый человек должен заботится о себе и они поступили разумно.

НО РАССКАЗЫВАТЬ МНЕ ОБ ЭТОМ ЗАЧЕМ?
Ведь понятно, что если бы они заглянули в кабинет и сказали, что им так плохо, что они не могут больше ждать и решили поехать домой, то я тут же бы их приняла.

И люди вроде не тупые, зачем они мне рассказывают, что были в поликлинике?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (334515)
Ты бы приняла, а представляешь чято бы делала очередь? Как вопила?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428217)
Оправдываются почему им пришлось Вас на дом вызвать.
Верховный Наставник (232974)
Это укор. Хотят чувство вины в тебе вызвать. Небось вампиры энергетические ))
Верховный Наставник (179064)
Да, действительно: похоже, что тут тупой кто-то другой, а не эти люди, ищущие во враче сопереживающего и понимающего их собеседника, а не механического робота-рвача...
Хранитель Истины (427088)
Потому что все в очереди дикие....то инвалиды спорят-чья инвалидность приоритетней-кто из них первее пойдет....придешь с маленьким ребёнком во взрослую поликлиннику (не с кем оставить)-еще и лекцию выслушаешь, что будете стоять как все и незачем было ребенка с собой тащить
Хранитель Истины (390777)
Затем наверное рассказывают, что б врачи обратили на это внимание : на огромные очереди под кабинетом, в которых приходится сидеть и гипертоникам на грани потери сознания, и людям с температурой, и прочим, вполне возможно заразным пациентам с ещё установленным диагнозом.
Вы действительно считаете, что молодая женщина или мужчина средних лет, почувствовав себя плохо решится заглянуть в кабинет и сказать об этом, не рискуя нарваться на грозный рык врача и скандал старушка, стоящих впереди него по очереди?
Gl
Магистр (2197)
Наверное, что бы вы донесли до своих там простую мысль, что очередь в больнице это дикость, люди не в кинушку от нефик делать пришли.
А в чем фокус, вы оставили всех и поехали к ним.
Верховный Наставник (215005)
И после этого печальнейшего рассказа должны тебе были дать пару тыщенок в конвертике.Незаметно канешна. Я думаю для этого и рассказали)
Наставник (91001)
Маме за 80 и она не ходит по больнюкам я вызываю врачей.Кстати не терапевт ,а патологоанатом ты без нервов ты в налёт ,а к пациентам и психи свои на рынке мсожно и помнить Клятву Гиппократа
Верховный Наставник (131109)
А вот я расскажу Вам случай..Звонит мне соседка(в дверь),бабулька 85 лет отроду.Бабалька живет вдвоём с сыном..и слёзно просит вызвать ему врача на дом.Ни он ,ни она не могут по мобильнику вызвать врача на дом..ну а мне фига ли,делать то больше нечего,как ей врача вызывать, ..Но учитывая её возраст,я сказала:"Хорошо МарьВанна я постараюсь дозвониться.." И дозвонилась,и вызвала...а врач не пришёл,не пришёл врач.. !!! И пришлось на следующий день сыну идти в больницу самому,потому что больничный был нужен...
Хорошо,что он не скандальный..я бы например пошла бы к главврачу жаловаться..
Мудрец (19037)
Моя знакомая с острой болью заглянула и даже рыдала -
ее выпроводили ("У нас тут люди!")...