А психолог говорит ,что по бытовым мелочам устраивают скандалы те люди которым не хватает заботы и внимания половины,а тем кому хватает не замечают бытовых неудобств...Он прав или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (91042)
это те, кто не в состоянии удержать покой в душе и поэтому пытаются компенсировать внутреннюю неустроенность идеальным порядком снаружи и когда привычный порядок кто-то нарушает, то они теряют покой....это истерия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
выходит, что мне заботы и внимания хватало)))))))))))))
.
Верховный Наставник (166854)
ну отчасти он прав... когда все хИрово...
даже мелочи раздражают...
но я другого не пойму...
они между собой не разговаривают что ли совсем?...
Просветленный (714943)
Согласна
Верховный Наставник (162476)

не а ! )))
НЕ ПРАВ!
Хранитель Истины (422847)
Ну конечно...Гораздо проще устроить скандал ТЫОПЯТЬНЕВЫНЕСПОМОЙНОЕ ВЕДРО, чем возмутиться, что не побеспокоился о здоровье...Ой, да мой не спрашивает никогда, но заботу я чувствую постоянно...Даже сформулировать не могу...Вот и тут также...)))
Хранитель Истины (271871)
Совершенно согласна!!! Да!
Просветленный (715371)
По бытовым мелочам,не устраивают разборок зас.ранцы и неряхи...которым все равно где нагажено,что валяется где,что тухнет мусор..Прям картина маслом,две свиньи радостно хрюкают в грязной луже..
Наставник (73047)
Ну конечно))) когда на душе поют соловьи, никто не заметит, как благоверный сморкается в наволочку))
Верховный Наставник (233570)
Люди, которые с детства росли в чистом, ухоженном доме и
приученные тоже с детства убирать за собой, конечно, некоторое время потерпят и крошки на столе, и забрызганное зубной пастой зеркало в ванной, и обос цанный и обос ранный унитаз, ...НО(!) Любому ангельскому терпению приходит конец. И тем быстрее, чем глубже разные взгляды на чистоту и порядок в доме.
Вот выражение "любовная лодка разбилась о быт" - как раз из этой серии.
Сошлись два порося (правильно Катя написала) - лодка долго будет на плаву держаться)