Как называется гора, на которой Иисусу и Апостолам явились Моисей и Илия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172689)
Гора Тавор.

Явление пророка Моисея, уже давно умершего, и пророка Илии, взятого живым на небо, означало владычество Господа Иисуса Христа над жизнью и смертью, над небом и землей.

Прошло шесть дней после того, как Господь Иисус Христос объявил ученикам о Своих грядущих страданиях. Взяв с Собой Петра, Иакова и Иоанна, Он взошел с ними на высокую гору (по древнему христианскому преданию, на гору Фавор в Галилее, в двух часах ходьбы на юг от Назарета), и начал молиться.

http://preobrazhenie.paskha.ru/Istoriya/Preobrazhe...

Гора Фавор с Назаретских гор:

Находящаяся в 9 км к юго-востоку от Назарета и в 18 км к западу от Галилейского моря гора Фавор (Тавор) уступает многим вершинам Галилеи по высоте (ок. 588 м), что компенсируется крутыми склонами, правильной полукруглой формой и господством над древними дорогами. С трёх сторон гору окружают долины, отчего она видна издалека, даже с шоссе № 90 на участке вдоль Иорданской долины от Иерусалима на север, что намного южнее границ Галилеи.
Фавор не упоминается в Новом Завете. Тем не менее, согласно традиции, на ней произошло Преображение Господне (Мф. 17:1-9, Мк. 9:2-8, Лк. 9:28-36).

Подробно о горе:http://www.tsaritsyn-tours.com/?page_id=2323
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А апостол и говорит.Мол давай поставим здесь палатки.Для Моисея и Илии.