Есть такие сайты, на которых можно найти инфу на почти любого человека. Как относитесь к этому? (+)

Один из таких сайтов заблокирован Роскомнадзором, но юзеры же не идиоты - находят способ туда заходить и находить то, что их интересует. Мало того, владельцы сайта пошли дальше: любой зарегистрированный пользователь может выложить на сайте в открытый доступ личную информацию на любого челоовека, которого он знает и/или просто имеет возможность доступа к его личным данным. Таким образом ЛЮБОЙ пользователь может узнать следующие данные: адрес местожительства, номер домашнего телефона, номера мобильных телефонов, адрес электронной почты, место работы (не всегда), ИНН, адреса аккаунтов в соцсетях. Человек, обнаруживший свои личные данные (которые ни он сам, ни его работодатель не выкладывали) в открытом доступе может сделать запрос на их удаление с сайта - услуга ПЛАТНАЯ (кто бы сомневался) - вот такой БИЗНЕС

Теперь вопрос. Что сделаете лично Вы, если узнаете, что ваши данные попали на тот самый сайт?
Закрыть сайт никто не сможет, поскольку он находится не в Российской доменной зоне. Данные они вытягивают через API других сайтов - то есть вполне легально.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4895)
заявление в ФСБ о разведывательной деятельности на территории России. Этих гавнюков отловят и посадят 12 лет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть такой сайт, но там инфа не бесплатная вродебы
http://who.ca-news.org

Данный материал является платным. Получите доступ к досье и подборке новостных материалов, оформив подписку на пакет «Кто есть Кто».

Либо получите доступ к одному досье за 380 сом.
Хранитель Истины (374543)
на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте МГТС по имени отчеству и фамилии можно узнать городской телефонный номер человека (москвича) а через него следовательно и его адрес... я сам был шокирован...
а ссылочку дадите
Мудрец (11322)
Ну как вам сказать... у одного такие гадости с рук сойду, у другого... а десятому кирпич на башку упадет и холмик могильный покроет его... Наверняка люди знают, кто на них такую инфу выкладывает. И такие шутки с данными далеко не безобидны, а следовательно пройдут не безнаказанно. Не надо совать нос в то, что тебя не касается. Об этом даже в Библии говорится. Проще говоря, не надо искать на пятую точку неприятности
Верховный Наставник (121736)
сайт госуслуги
Мудрец (16003)
Хохлы давно впереди планеты всей. У них давно Миротворец существует.
Наставник (29492)
Я палю только те данные про себя в сети, которые могу позволить знать всем.
Вообще, это всё дичь какая-то. Номера мобильных телефонов меняются как перчатки, домашние телефоны уже многие не используют вообще. Вот, сколько таких сайтов знаю и нигде я не смог пробить актуальные данные о своём вадресе проживания или адресе прописки. Нашел на одном сайте свой адрес прописки, но, *... 20 летней давности. Я вообще мелкой школотой тогда был. Ту хату предки давно продали, там магазин сейчас какой-то находится.

Вот то, что они данные откуда-то с других сайтов вытягивают - это для меня совсем не страшно. Я же написал, что не палю ненужную информацию про себя на сайтах в интернете, а то, что они там вытягивают мне вообще по фиг.
Хранитель Истины (451035)
не обладаю секретными данными.
если кому интересно, путь читают.
Наставник (32225)
Отправлю на сервер беспилотник с бомбой