Навеяло. Есть страдания, которые изнашивают душу, а есть - которые ее укрепляют. Как считаешь, от чего такое разделение? Это разные виды страданий или дело в другом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169813)
Страдания, укрепляющие душу - это те, которые на твоём жизненом пути заранее проставлены. Как цели.
Разрушающие - те которые происходят с тобой, когда ты отклоняешься от истинного пути.
Это те, про которые говорят, знал бы, где упаду - соломки постелил.
Это не грабли (любимые), а ямы в лесу, со змеиными гнёздами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
дело в том что души нет. а страдания это результат не верного воспитания. детей программируют на не правильную реакцию на происходящее.
Верховный Наставник (162395)
дело ...
- да в самом человеке!
и его отношении к себе и к жизни!

это -ну , как с деревом...
вот в тундре -вроде погибнуть бы должно было дерево . ан выжило ,хоть и скрюченное всё,но древесина-крепчайшая стала.
а бывает..и все условия,вроде ,для жизни есть
а мелкая плесень нападёт
и нету деревца,изнутри сгнило(
Мудрец (22915)
Дело в предопределении опыта и восприятия.
Верховный Наставник (242315)
Страдания суть поток жизненной энергии; куда ты её направишь тебе решать.
Верховный Наставник (187493)
От знака "+" или "-". Этот знак определяет сам страдающий!
Привет, Лен!