.
Советник (3255)

Во времена СССР в твоём городе (регионе) нормально со снабжением было, жрачка в магазинах была? И нас туго было, несмотря на то, что сельхозрегион. Кусок сыра проблематично купить было в магазине. Не, на рынках и в кооперативных магазинах всё было..

Но по рыночным и кооперативным ценам, а они иной раз в 2 раза были выше,
чем магазинные цены.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145778)
Ну я считай в Москве жил.15 километров от окружной дороги.В Москве работал.Потому продуктовым дефицитом не страдал.Да ещё в системе общепита.Мог прикупить что то.А в Жигулёвск ездил к отцу...что там было...крупа,хлеб и водка.Из конфет сосалки.Всё остальное на рынке.Был в разных городах.В принципе везде не богато.Вот в Нарву это Эстония заехал случаем....тут я вообще в коммунизм попал.Одних сыров в маленьком магазинчике штук 30 насчитал.Короче было ВСЁ...даже катушечные видеомагнитофоны которых я Москве и не встречал даже по записи.Во где всё было.Год наверно 1975 примерно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
у нас Москва.
все умрут, а мы останемся.
сколь ни читаю подобные вопросы удивляюсь вы плять что в голодоморе жили чтоль? сука все ноете что не доедали
Просветленный (652395)
В Молдавии, в Кишиневе (особенно по сравнению с Сибирью) было всё.
Самые молодые советские республики снабжались по высшей категории.
Что касается кооперативных магазинов или рынка в России, то я зарабатывала столько, что разницы цен с магазинными не замечала.