Еще один новый "герой Украины"?! +

Этим утром улицу Пастера, что в самом центре Одессы, на пару часов перекрыли. Еще бы, ведь здесь местное начальства областного и городского уровня помпезно, под музыку военного оркестра и хоровые песнопения, чествовало…память погибших сто лет назад «героев Крут». Тех трех с небольшим сотен киевских юнкеров, студентов да гимназистов, которых украинская Директория отправила на верную смерть – против тысяч хорошо вооруженных и опытных красноармейцев бывшего подполковника царской армии, эсера Муравьева. Само собой, необстрелянных мальчишек быстро и беспощадно положили. Что характерно, их «отцы-командиры», лихо пьянствовавшие в штабном вагоне, почуяв, что дело швах (как будто это не было ясно с самого начала!), дали деру, бросив несчастных на гибель.

Любопытно, что руководивший этой «героической операцией» отставной прапорщик Аверкий Гончаренко ( по иронии судьбы – однофамилец одесского депутата-ренегата Алексея Гончаренко) потом преспокойно служивший и гетману Скоропадскому, и Петлюре. А в годы Великой Отечественной – ставший гаупшурмфюрером в пресловутой дивизии СС «Галичина». И тоже ухитрился смыться с поля боя, когда советские войска расколотили эту банду бандеровских наемников. Он прожил аж до 90 лет, мирно скончавшись в США. А совсем недавно – ему даже открыли мемориальную доску и назвали в честь него улицу в Броварах, под Киевом. Какая власть – такие и герои…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (120954)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Предатели всех и всего
Ї
Верховный Наставник (225420)
Несчастные... Вы учили "историю" авторства брехливых коммуняк и таких же подлых и брехливых кегебешников.