Во, три часа уже варится. Четвёртый пошёл....зарраза. Это я вздумал Фасоль сварить. Красную. А оно+

не хочет вариться! Замачивал, всё по уму. И соды сыпал. Толку нет. Может я чего-то не знаю про варку этой самой фасоли?????
жду ещё полчаса, не сварится - выкину в пропасть.......))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Соду не надо...Зимой фасоль надо вымачивать сутки в холодной воде ,а потом она варится быстро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424101)
Нафиг сода то, замачивали, в теплой воде?
Хранитель Истины (270506)
Така квасоля попалась
Хранитель Истины (308323)
Я в магазине не беру фасоль, правильно ты говоришь,замучаешься варить
тока на рынке
за час варится
замачивай на ночь хоть в холодной хоть в теплой - безразницы ..а так - выкинь вон или туши в пароварке
Верховный Наставник (216127)
Циклон над западной частью страны. Атмосферное давление низкое, вода кипит ниже 100 градусов.
Верховный Наставник (145762)
Замачивать очень сухую на сутки.
Слей кипеток..залей по новой холодной водой ..сварится быстрей
Только "агроальянс" такая) поэтому давно её не беру)
есь по уму,то я неспелую замораживаю и замачивать ничё не надо,30 минут и готова. кста,и вкус лучше нравится,чем у спелой сухой.
да,и солить её нельзя,иначе капец,не сварится.
Гроссмейстер (5991)
Это у тебя голова не варит! Все дело в том, что ты наверно сыпал питьевую соду. А надо было сыпать каустическую. Питьевую будешь сыпать когда у тебя будет изжога после твоей фасоли. Ой, темнота!
Хранитель Истины (334458)
Вари. Сварится. А в след. раз замочи на ночь .